13.08.2010 Екатерина спрашивает:

Аллергия у беременных

Какое лекарство можно принимать беременной женщине на 39-40 неделе беременности от аллергии? Какое лекарство можно принимать новорожденному ребенку от аллергии?

Лучше всего для этого подходит фенистил. Он может использоваться в конце беременности и у детей старше 1 месяца. Обязательно обратитесь к врачу перед тем как принимать это лекарство. Фенистил не устраняет аллергию, а только приглушает ее симптомы, поэтому чтобы окончательно справиться с аллергией нужно установить ее причину и устранить ее.