13.08.2010 ольа спрашивает:

боль за ухом

25 лет, уже 4 лето подряд по несколько раз за сезон возникает отит,кругом стоят кондиционеры и сразу продувает.месяц назад его залечила, спустя меньше 3 недель появилась боль за ухом (сходила к лору, ухо чистое, написала — оталгия), затем прибавилась температура до 38 и боль уже в самом ухе: и ноющая ,и стреляющая, но как будто где-то глубоко, выделений нет, температуру сбила брустаном только через 5 дней, капала фурацилиновый спирт — боль проходит, очень хорошо.ко всему еще и слышать стала не так — когда говорят близко и четко, то все понимаю, а когда на расстоянии и не выделяя букв, плохо. к врачу очереди, на выходных его тоже нет. продолжать капать фурацилин? и что это такое?

судя по всему у вас хронический отит. Продолжайте начатое лечение и во что бы то ни стало добейтесь повторной консультации у врача. Если боли возникнут снова — вызовите скорую (вас повезут в больницу для осмотра дежурного ЛОР врача).