30.03.2009 Лена спрашивает:

Как помочь ребенку с кашлем

Ребенку 4 года кашляет уже месяц первую неделю был сильный кашель врач сказала бронхит назначила антибиотики,но кашель так совсем и не прошел но стал откашливаться,кашель часто по ночам,водила к гомеопату,принимаем лекарства по укреплению иммунитета.

Здравствуйте, Лена
Вполне возможно, что таково естественное развитие болезни — у детей после перенесенной ОРЗ кашель наблюдается еще в течение нескольких недель, однако такой кашель не требует никакого лечения.
Продолжайте наблюдать за состоянием ребенка (температура тела, аппетит, самочувствие). В случае ухудшения общего состояния или сохранения кашля на более длительный период времени, покажите ребенка педиатру и при необходимости дообследуйте у пульмонолога.

Будьте здоровы!