13.08.2010 Алёна спрашивает:

Онемение конечностей

Здравствуйте. Беспокоит вот что. Вчера, когда потянулась за далеко находящимся предметом, почувствовала хруст и боль под левой лопаткой. Ощущение быстро исчезло, но появилась боль в левой стороне спины и жжёние в затылке слева. Когда легла, отступило и это. Но проснувшись через 2 часа после отхода ко сну, почувствовала, что полностью отлежала левую руку и частично (бедро у самого основания и икру) ногу. Справлялась как обычно-поднимала конечности, потряхивала ими, вставала, разминалась. Онемение отступило. Но на утро я чувствую сильную боль в правой (т.е. не онемевшей) руке, тяжесть в обеих руках и икроножных мышцах, ходить очень тяжело, кончики пальцев немеют и руки слегка не слушаются. Очень тяжело. У меня остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника, ВСД, гипертония (но давление в данный момент в норме). Скажите, от чего может быть такое? Чем это чревато, и что надо делать для облегчения положения.

Описанные вами симптомы являются комбинацией проявлений ВСД и остеохондроза. Обязательно обратитесь к врачу невропатологу для осмотра и лечения. До обращения к врачу старайтесь больше двигаться.