13.08.2010 надежда спрашивает:

Ветрянка

Моей дочке 7 лет, ветрянкой не когда не болела. На лето уехала в деревню, все племянники переболели ветрянкой. Все находятся в одном доме, начали болеть по очереди где-то в конце июля, последний заболел в середине августа.Но у моей дочки нет ничего, она одна не переболела. Нынче мы идем в школу, и я боюсь, что она может заболеть перед школой. Может ребенок вообще не болеть если был в контакте?

Маловероятно чтобы ребенок не заболел, так как ветрянка очень заразна. Болезнь еще может проявиться (инкубационный период при ветрянке может достигать 15 дней и более).