12.08.2010 света спрашивает:

пневмония

здравствуйте . 2нед назад поставили стрептококовую пневмонию правосторон.пролечили медаксон 6дней. потом назначили амоксилав.сейчас легче но у меня температура 37.2вечер .37 день. иногда в жар бросает, закладывает уши, кости ломит в ногах. слабость. и продохнуть до конца не могу.и иногда болит правая лопатка .может не долечили или это остаточное и пройдет. или может какие то таблетки витамины нужно пить?иммунное что то?

вам обязательно нужно принять курс поливитаминов. Описанные вами симптомы это естественные остаточные явления после пневмонии. Не беспокойтесь. Продолжайте измерять температуру и обязательно обратитесь к врачу если она поднимется до 38 или если в ближайшие 10 дней вам не станет лучше.