30.03.2009 Соколова Елена спрашивает:

можно ли применять Линекс при эрозивном гастродуодените (кислотность повышена)

Подскажите, можно ли применять Линекс и аналогичные препараты если в анамнезе есть эрозивный гастродуоденит? сильно повышена кислотность желудочного сока, а Линекс содержит лактозу, которая сдвигает рН в кислую сторону! В аннотации ни чего не сказнано по кишечнорастворимую оболочку капсул!!

Да прием препарата Линекс и его аналогов в таких случаях разрешен и как правило не вызывает обострения болезни.
Чтобы уменьшить раздражающее действие лекарства на стенки желудка и кишечника принимайте его во время еды.