12.08.2010 Анна спрашивает:

Беременность

Подскажите пожалуйста, какова вероятность беременности при следующем: цикл нерегулярный, 29,30,25,22,32,30,25,27 дней (с января 2010 года по настоящее время). С 4 по 7 августа тщательно старались с мужем забеременеть и пару дней назад, т.е 10 августа пришли М. Вероятность очень мала?

вероятность возникновения беременности действительно мала. вы должны знать что вероятность возникновения беременности повышается не от количества половых актов имевших место в короткий промежуток времени, а от частоты половых актов в течение всего менструального цикла. Так например, оптимальные шансы зачать ребенка наблюдаются если половые акты имеют место не реже чем 1 раз в 3 сутки в течение всего менструального цикла, исключая дни менструации.