30.03.2009 Оксана спрашивает:

Как вылечить затяжной кашель у ребенка?

Ребенку 1,8 мес .Уже целый месяц мучает кашель,он вначале сухой когда ребенок прокашливается делается влажным .2 раза под утро была рвота после обильного кашля и видно что мокрота зеленого цвета и очень густая как резинка ,ее растягиваешь а она отстреливает и принимает свою первоначальную форму! в первые 2 недели мы проставили свечи виферон и пили сироп Линкас,сейчас врач нам прописал капли гриппферон 3к-4р/д,анаферон 1т-3р/д,эреспал сироп 5мл-3р/д,отвар ромашки,фитостоптусин 3р/д по 5мл . мы это проделали 5 дней а результатов нет!мокрота не разжижается!ребенка слушали хрипов нет ,на снимок не отправили ,но дыхание сказали тяжелое!Как избавиться от мокроты и кашля помогите пожалуйста!перед этой болезнью ребенок переболел бронхитом.

Здравствуйте
описанные вами симптомы и данные обследования ребенка указывают на возможность наличия у него синусита который провоцирует кашель и является причиной отделения вязкой мокроты. Никого лечения кашля назначать нельзя до установления его причины.
настоятельно рекомендуем проконсультироваться у педиатра и ЛОР врача.