12.08.2010 Лана спрашивает:

Помогите поставить диагноз!

Мне 30. ВСД по гипертоническому типу с 18 лет. Раньше мучали головные боли, последние года 2-3 они прошли. Гипертонический криз в 27 лет (170/130) и в 30 (150/110) из-за жары. В норме давление 100/60. У меня гипотония? Или не стоит беспокоиться? Кардиограммы в порядке.

Все указанные вами изменения давления являются проявлением ВСД. см. Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении. Какое лечение вы принимаете по этому поводу?