12.08.2010 гуля спрашивает:

ноющая боль в ногах

Здраствуйте,мне 24 года.у меня нющая боль в ногах,ниже колен,Бывает к вечеру отекают ноги.не смотря на то что даже если я на спошной подошве.я не рожавшая.варикозных сеточек нет.ну если только намечает появитсЯ одна или две.подскажите как себя предостеречь.как исбавить от этой боли.я веду достаточно активный образ жизни.иногда у меня сильно ужасно больно сводит конечности ног.длится примерно 1 мин.и отпускает как нив чем не бывало.подскажите пожалуйста может компрессоры какие-нибудь,может крема.боли ничались где-то года 3 назад.очень жду.заранее спасибо.

вам обязательно нужно обратиться к врачу ортепеду. описанные вами боли и тяжесть в ногах могут быть признаком плоскостопия, которое требует специального лечения.