12.08.2010 юлия спрашивает:

Лямблиоз

Здравствуйте!У моей дочери 4 лет обнаружили Лямблии в крови и цисты лямблии в кале.Педиатр назначил нам лечение:1этап-Макмерор, Холосас- 10 дней;2 этап-активированный уголь-3 дня;3этап-панкреатин и Хилакфорте-2 недели.Эффективно ли это лечение???Если нет, то что можно изменить в приёме?Заранее спасибо!

такое лечение может оказаться эффективным, однако согласно современным рекомендациям противопротозойные средства следует назначать в 2 серии. см. Лямблии и лямблиоз. Особенности лямблиоза у детей поэтому обязательно уточните у вашего врача не нужно ли ребенку пройти еще один курс Макмирор?