30.03.2009 Елена спрашивает:

Как улучшить аппетит

Здравствуйте уважаемый Доктор! Спасибо за консультацию по лечению кандидозной пневмании. Теперь возник новый вопрос. Нашему малышу 2 месяца, рост-57 см, вес-4,900. Мальчик родился с весом 2,850. После курса антибиотиков резко упал аппетит. Через 4 часа высасывает 75гр. или 100гр. смеси. Очень переживаем что ребёнок начнёт терять в весе, участковый педиатр говорит что со временем всё восстановиться, но можно же чем то поднять ребёнку аппетит уже сейчас?

Здравствуйте
На данный момент нет никаких причин для беспокойства. Ребенок съедает нормальное количество смеси и нет никакой необходимости стимулировать его аппетит.
У грудных детей периоды обостренного аппетита порой переходят в периоды сниженного аппетита и наоборот — это связано с динамикой развития организма и не требует никакой коррекции.