11.08.2010 Юлия спрашивает:

Температура 39 свыше 5 дней

Ребенку 9 лет,держиться температура 39 около 5 дней. Самая низкая была 38,3. От жаропонижающих таблеток(Анальгин, Аспирин, Парацетамол) открылась рвота и острые боли в желудке. Пробовали жаропонижающие свечи но температура не спадает. Обтирали уксусом и спиртом. Подскажите чем можно сбить температуру?

В данном случае самый важный вопрос это не сбить температуру, а установить ее причину. Вам нужно как можно скорее показать ребенка врачу. Лучше всего вызвать скорую. Аспирин и анальгин детям можно давать только в самых крайних случаях, поэтому до приезда врачей используйте свечи с парацетамолом и физические методы снижения температуры.