11.08.2010 Светлана спрашивает:

Последствия лечения рака молочной железы

Моей маме 64 года. 4 года назад ей делали операцию на левой груди — вырезали опухоль (о раке тогда и не было речи). 2 года назад шишка стала расти и ей поставили диагноз — рак молочной железы. Операцию по удалению делать уже нельзя — больное сердце, кардиолог не дает согласие. Проводили химиотерапию, затем лучевую терапию.. Недавно стала болеть спина, участились головные боли. Сделали обследование — множественные метастазы по позвоночнику — грудной и поясничный отдел, «пошли» метастазы в головной мозг, воспаление турецкого седла… Какие прогнозы? Чем помочь?

к сожалению прогноз в данном случае очень плохой, однако не теряйте надежду. Некоторые гистологические типы рака груди хорошо поддаются химиотерапии. врачи должны назначить больной обезболивающие средства. см. также Рак и лечение рака