30.03.2009 Евгения спрашивает:

Варикозное расширение вен. Реабилитация.

Добрый день! У меня варикозное расширение вен, мне 45 лет. Врачи назначили операцию по удалению вен. У меня два вопроса. Первый: много ли времени займет период реабилитации после операции? И второй: я занимаюсь огородом (картошка, посевы, грядки и пр.). Скажите, пожалуйста, смогу ли я после операции заниматься данным занятием. Если смогу, то через какой период времени (приблизительно). Заранее благодарю!!

Здравствуйте
Операция по удалению варикозных вен малотравматична, а период восстановления занимает не более 1-2 недели (или меньше), спустя это время вы сможете заниматься привычными делами.