11.08.2010 Надежда спрашивает:

Сердце болит уже 4й день

Добрый день уважаемые специалисты. Надеюсь на вашу помощь. Буду кратка… Очень болит за грудиной в области сердца. Боль сжимающая, распирающая, колющая. Иногда отдает в правую часть груди ( с теми же болями ), отдает в левую руку, под лопатку,шею, иногда немеет левая сторона лица. Боль не проходит ни на минуту уже 4й день. Возникла в спокойствии, ночью и по сей день. До этого Кардиолог и терапевт поставили диагноз ( если я правильно помню) — ишемия правого клапана… Прописали уколы Гипарин в живот, каждые 6 часов. Было не большое облегчение ( уколы делали в поликлинике 4 дня ). Нитроглицерин приносит временное облегчение, но не надолго. Вчера болело сильнее обычного, острая боль, сильно вспотела, чувствовала сильное сердцебиение. Пока ни к кому не обращалась — боюсь. Мне 31 год, пол женский. Ожирения нет, не пью, курить бросила 2 месяца назад. Раньше таких сильных и затяжных болей никогда не было. Подскажите, что мне делать в данный момент. Уже устала от этого.

вам следует как можно скорее обратиться к врачу. Мы рекомендуем вам спокойно и без паники вызвать скорую. Врачи сделают вам кардиограмму и осмотрят и на основе этого примут решение о том, что нужно делать.
Вы указали неправильный диагноз. такой формулировки как «ишемия правого клапана» не существует. Если можете уточните какой именно диагноз вам поставили врачи ранее.