11.08.2010 Варвара спрашивает:

Что можно делать после инфаркта

Моей бабушке 74 года, первый инфаркт (клиническая смерть) в больнице поставили заключение: нарушение локальной функции ЛЖ, Гипертрофия миокарда ЛЖ, Атеросклероз аорты, Диастолическая дисфункция по 1 типу. Сейчас она дома — ходит самостоятельно и делает все сама. Что можно делать после инфаркта ей дома самостоятельно, а что категорически нельзя? Заранее спасибо.

вашей бабушке можно делать все что не требует от нее большого физического напряжения (подъем тяжестей, подъем по лестнице и пр.). Также ей нельзя сильно волноваться. все остальное она может делать и иметь какие-то занятия для нее даже полезно.