11.08.2010 Лариса спрашивает:

Грыжа позвоночника

Можно ли вылечить застарелую грыжу поясничного отдела позвоночника, размером 9мм, не прибегая к операции?

все зависит от расположения грыжи по отношению к корешкам спинного мозга. Точно ответить на ваш вопрос может только нейрохирург который знает все подробности вашей истории болезни и имеет на руках снимки поясничного отдела позвоночника, сделанные с помощью ядерно-магнитного резонанса. Если врачи уже порекомендовали вам операцию — то соглашайтесь.