10.08.2010 Яна спрашивает:

возможно ли забеременеть за день до начала менструации?

Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Мне 19 лет, не так давно был первый ПА(возможно семенная жидкость попала) с обилием крови и болью, на следующий день, по циклу, у меня начались критические дни, без всяких нарушений, то есть длительность и обильность были обычные. Через 3 дня после этого начались частые потуги в туалет и сутки были небольшие выделения кроваво-коричнегого цвета, скустками. Через 2 дня всё прекратились, но повторились уже через неделю( после повторного ПА с презервативом) и длились чуть меньше суток, на это раз без выделений. До начала цикла ещё 7-9 дней. Возможно ли было забеременеть в моём случаи? Если нет, то что это могло быть???

Возникновение беременности в вашей ситуации маловероятно, однако для того чтобы разрешить эту ситуацию окончательно мы рекомендуем вам сделать тест на беременность (примерно через 2 недели).
Частой причиной позывов к мочеиспусканию может быть раздражение мочеиспускательного канала во время полового акта или ваша психологическое напряжение.