10.08.2010 марина спрашивает:

ребенок 3,5 года находиться в коме 4 степени 12 дней. Сахар скачет 10 — 12. При этом отек мозга. каковы шансы. Помогите. какой должен быть уход? Как можно ему помочь?

Мы не можем точно оценить шансы ребенка на выживание, однако вы должны знать, что возможность выжить у него есть. В таком случае ребенку должны оказывать реанимационную помощь на высоком уровне: гормональные средства и диуретики для стабилизации отека головного мозга, инсулин в адекватных дозах для нормализации уровня сахара в крови, антибиотики для профилактики инфекций.