29.03.2009 Елена спрашивает:

стенокардия

Возраст:37лет. Заключение:Эхографические признаки стенозирющего атеросклеротического поражения ПЦА Комплекс интима-медиа общих сонных артерий 0,8 незначительно повышен.эхогенности. Устье ПКА(d)-гетерогенная высокой эхогеннрости АСБ,синтезирующий просвет до 60% по ф. Устья правой ПА -средней эхогенности. Локальная АСБ до 30-35% по диаметру. Проконсультируйте меня, пожалуйста. О чем говорит мой диагноз? И показано ли хирургическое лечение. Я принимаю статины. Достаточно ли этого для лечения?

Здравствуйте
Интерпретировать данные обследования может только врач проведший его, он же может высказаться о необходимости хирургического лечения.