29.03.2009 Лиза спрашивает:

Что делать, если насморк у новорожденного(малышу 2 недельки)

У малыша в 2 недели начался насморк. Его пока не видно, при чихании ничего не вылетает, но носик хрюкает и иногда , когда малыш сильно вдыхает, покашливает. Как бороться?

Такой насморк ничем лечить не надо — по всей вероятности это физиологический процесс очищения полости носа.
Вы можете только помочь ребенку очищать носик изредка закапывая в носовые ходы по несколько капель физиологического раствора.