28.03.2009 роман спрашивает:

как защетится от заражения туберкулезом

моя мама заболела туберкулезом, совершенно не ожидано для нас тяжолой формой что нам делать теперь она не хочет лежать в больници а я боюсь подцепить туберкулез проверялся вроде поталогии нет посоветуйте что делать. Маме мы ничего не говорим боимся обидеть

Здравствуйте
Чтобы снизить до минимума риск заражения туберкулезом следуйте следующим указаниям:
1. Выделите больной отдельную комнату, белье, посуду
2. Часто проветривайте помещение и проводите влажную уборку
3. Обеспечьте больной покой, хорошее питание, уют
4. Старайтесь лучше питаться, принимайте витамины, больше бывайте на свежем воздухе
5. При общении с больной можно надевать марлевую повязку

В течение первых недель лечения ваша мама перестанет быть заразной и вы сможете вернуться к привычному для вас образу жизни.