10.08.2010 Евгения спрашивает:

Здравствуйте!!

Мне 22 года.Задержка месячных уже 19 дней..тест отрицательный..в июне была задержка на 10 дней, но там был стресс — сдача диплома..а в это раз что не знаю.может быть жара??все симптомы прихода месячных были, потом пропали. скажите пожалуйста какие анализы нужно будет сделать??потому что в наших платных клиниках врачи любят назначать все.и еще вопрос — нужно будет их каким то образом вызывать??

На данный момент никаких обследований проводить не нужно. Подождите еще 7-8 недель и если в этот период месячные не вернутся обратитесь к врачу.
Вызывать месячные не нужно- очень скоро они сами восстановятся.

см. также Все о задержке менструации, причинах и лечении