28.03.2009 Елена спрашивает:

Причина частого жидкого стула у 8 месячного ребенка

Ребенку 8 месяцев,на грудном вскармливании,даем прикорм.На протяжении недели жидкий частый стул,желтого цвета, в основном сразу после еды.Какие причины и как с этим справиться

Явных причин для беспокойства нет. Вполне вероятно, что понос связан с введением прикорма или, возможно, с прорезыванием зубов.
Если состояние ребенка остается хорошим, он весел и хорошо ест, то никаких мер предпринимать не нужно. Если кроме поноса есть и другие симптомы — нужно проконсультироваться у педиатра.
Также было бы неплохо сдать анализ кала на кишечный дисбактериоз, который является одной из наиболее распространенных причин поноса у детей грудного возраста.