10.08.2010 sana спрашивает:

боль в горле, нет температуры

Сильная боль в горле, скорее даже в р-не неба (покраснения небольшое)миндалины не красные и неувеличены, слабости нет, температуры нет. Полоскание (сода+йод), гексорал и ингалипт спрей, смазывание р-ром люголя, рассасывание стрепсилса и септефрила непомогает.

скорее всего у вас вирусный фарингит. Продолжайте начатое лечение и подождите еще немного. если вам не станет лучше в течение последующих 2-3 дней — обратитесь к ЛОР врачу.