09.08.2010 Дмитрий спрашивает:

боль меж рёбер и и трудность в дыхании

Доброго времени суток! однажды утром, проснувшись и по привычке скурил сигарету, буквально через час я почуствовал тяжесть в дыхании и непонятное ощущение межрёбер снизу грудной клетки! мне 19 лет, в раннем возрасте мне ставили бронх.астму, но уже лет 7-8 никаких признаков нет! недавно я проходил коммисию от военкомата по астме, и мне сказали что у меня её нет(!!!) но бумаги сохранившиеся с детства освободили от службы! прошу мне помочь, сложность в дыхании, ощущение табака во рту и боль меж рёбер мучиет несолько дней! трудно дышать при долгой хотьбе

Описанные вами симптомы могут быть следствием сохранившейся с детства повышенной реактивности бронхов. Если вы не хотите снова заболеть астмой обязательно прекратите курение. Если вам не станет лучше в течение последующих 2-3 дней — обратитесь к врачу пульмонологу или терапевту для осмотра.