28.03.2009 Елена спрашивает:

кашель

Здравствуйте!мне 31, 6 дней назад поднялась температура38,6 держатся до сих пор кашель забивает особенно по ночам делаю уколы цефазалин 2день от кашля пью терпинкод .Скажите правильны мои действия и почему держится температура,подскажите что делать с Уважение.

Здравствуйте
ваши действия нельзя назвать правильными, так как во-первых не было предпринято никаких действия по установлению причины кашля. В вашем письме вы не даете никакого описания кашля и других симптомов болезни (кроме температуры), поэтому мы затрудняемся сказать какая именно болезнь послужила причиной кашля. Конечно, это может быть банальное ОРЗ, однако не исключена и пневмония.
В любом случае стойкая температура на фоне лечения антибиотиками рассматривается как признак опасного течения болезни и требует вмешательства квалифицированного специалиста.
Настоятельно рекомендуем проконсультироваться у терапевта.