09.08.2010 Ольга спрашивает:

Скачки температуры тела у ребенка 6 лет

Пру недель назад ребенок немного кашлял, потом кашель прошел (температура была нормальная). В течение 4 дней наблюдаются скачки температуры, бессистемные. Утром 36,6, потом днем 37,5, вечером опят 36,6. В первый день был жидкий стул, в остальные 3 дня стул нормальный. Во второй день немного болела голова. Ребенок активен, бодр, несмотря на т-ру воздуха — 32-35. Какие анализы нужно сдать для выявления диагноза? Как оперативно? (мы далеко от города)

в описанной вами ситуации нет никакой необходимости для срочного или глубокого обследования ребенка. Продолжите наблюдение за состоянием ребенка еще несколько дней и если в этот период все ваши опасения не рассеются — покажите ребенка врачу и сдайте анализ крови и мочи.