09.08.2010 Sergey спрашивает:

Давление

Здравствуйте я из Нижнего Новгорода мне 21 у меня уже 2 недели скачет давление от 160-80 до 135-60….появились страхи,волнения.голова не болит.что мне делать подскажите пожалуйста.Давление первый раз в жизни.

Постарайтесь успокоиться, так как излишнее беспокойство только способствует повышению давления (вполне возможно, что ваша обеспокоенность и является причиной регистрации повышенных цифр давления). Вам следует обратиться к врачу кардиологу для обследования. Постарайтесь сделать это как можно скорее. см. также Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении