09.08.2010 Лилия спрашивает:

У ребенка 2-х лет непроходящая сыпь, понос со слизью.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Ребенок (2года)отдыхает в деревне уже третий месяй. Недели три назад на спине появилась сыпь, которая не проходит и после вчернего купания еще более усиливается, становаится краснее. Стала давать зиртек и лактофильтрум. Прошло 1,5 недели и результатов никаких. Появился понос с примесью слизи, стул участился до 4-х раз в день, появился зловонный и резкий запах. Есть небельшое вздутие, есть непереваренные комочки пищи. Стала давать креон 10000 (1/2 3 раза в день) и хилак форте ( 30 капель 3 раза в день) + строгую диету соблюдаем. За чистыми руками стараюсь следить, но все равно ребенок целый день на улице и руки во рту. Вопрос: 1. Что у ребенка.2. Как это лечить.3. Как долго продлится данная ситуация. Благодарю Вас за ответ)))

Представленных вами данных не достаточно для того чтобы сформулировать полные ответы на ваши вопросы. Для того чтобы разрешить ситуацию вам следует показать ребенка врачу и сдать анализы : копрограмма, анализ кала на дисбактериоз, анализы на глистов. обследования помогут установить причину поноса и подобрать правильное лечение.