09.08.2010 Мама Яна спрашивает:

Общий анализ мочи у ребенка — вывод врача

Добрый день! Моей дочке 3,5 года, планировали пойти в детский сад, получили путевку и пошли по направлению, перед посещением детского сада, с визитом ко всем узким специалистам и на сдачу анализов. Анализы все в норме, кроме общего анализа мочи. Вернее так считает наш участковый врач, что анализ мочи у нас плохой, показания намного отходящие от нормы. Нам назначен курс Фурагина, Канефрона и нас отстранили от посещения детского сада. Хотела бы у вас уточнить, насколько верно, по Вашему мнению, нам назначено лечение и неужели у ребенка настолько грозные показатели, что нельзя начать посещение детского сада? В данный момент врач настаивает на 10тидневном курсе Фурагина с дополнением Канефрона + ванночки с ромашкой, потом 2 дня не принимать Фурагин и сдать повторный анализ мочи. Цитирую общий анализ мочи: Цвет — желтый Прозрачность — мутная Относит. плотность — 1025 РН — 6,5 Белок — 0,3г/л Глюкоза — норма Кетоновые тела — не обнаружено Билирубин — не обнаружено Уробилиноген — 3.2 мкмольт/л Гемоглобин — не обнаружено Нитриты — не обнаружено Эпителий — 0-1 в п/зр Лейкоциты — 1-3 в п/зр Эритроциты — не обнаружено Цилиндры — не обнаружено Соли — ураты, оксалаты в большом количестве! Слизь — не обнаружено Бактерии — не обнаружено Дрожжевые грибки — не обнаружено Другое ——-

Представленные вами результаты анализов указывают на отсутствие сколь-нибудь значимых изменений или воспаления в мочевыводящих путях который бы требовали лечения или отказа от посещения детского сада. Мы не можем понять почему ваш врач так поступил и мы не согласны с его решением.