09.08.2010 Елена спрашивает:

Как избавиться от кашля.

Добрый день! Мне 28 лет. Последние 2 недели у меня хрипы,скрипы в горле , это случается только вечером когда я ложусь, начинает всё хрипеть и скрипеть откуда то прям из лёгких, из за этого не могу уснуть. Пытаюсь откашлять но не получается и начинаю кашлять сильно (как из трубы) и из за этого начинает болеть горло и голова, днём такого нет. Даже когда сажусь на кровати то хрипов тоже нет а как ложусь то начинается. Муж говорит что это или от того что я курю или от холодной воды из за жары. Не могу так спать до 3-4 утра. хрип-скрип откашлять не могу. Подскажите что это может быть.

В некоторых случаях причиной подобных симптомов может быть аллергия на перья в подушках или на микроклещей в постельном белье. Рекомендуем вам сменить постельное белье на новое и заменить подушки и одеяла на другие с синтетическим наполнителем. также если можете откажитесь от курения.
Если это не поможет обратитесь к врачу терапевту для обследования.