08.08.2010 олеся спрашивает:

ребенок разбил нос

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Моему ребенку годик,она упала и разбила нос.Сноса потекла кровь,нос опух,подскажите пожалуйста,что нужно делать в токих ситуациях и как узнать,что нос не сломан?Зарание спосибо.

Ввиду того что нос у детей практически полностью состоит из эластического хряща и потому даже от сильных ударов он не ломается. Несмотря на это на второй — третий день после травмы, особенно если вы заметите длительное сохранение отека, болей или видимую деформацию носа — обязательно покажите ребенка ЛОР врачу.