08.08.2010 Без подписи спрашивает:

Поцелуи при туберкулезе

Мне 27 лет, лечусь от туберкулеза уже 4,5 месяца и сейчас продолжаю пить препараты. Была область распада и БК+. С конца мая БК-. Познакомилась с человеком, который безумно нравится. Но как объяснить, что мне нельзя целоваться не знаю, он даже не догадывается о моем заболевании. Какой риск заразить его при поцелуе? Наверное, это немного наивный вопрос, но для меня он очень важен. Спасибо за понимание.

ваш вопрос совершенно не наивен. как отечественный человек вы должны сознавать что можете представлять опасность для других, поэтому откажитесь от любых близких контактов с молодым человеком (поцелуи) до окончания лечения. Если ваш молодой человек испытывает по отношению к вам те же чувства что и вы по отношению к нему, то он несомненно поймет вас и будет вам сочувствовать.