08.08.2010 Елена спрашивает:

Температура

У моей дочери (2 года и 9 мес) температура 37.3-37.6 21го числа в ночь у нее поднялась без причинно до 37.8 мы вызвали утром врача, врач сказала что, горло (соплей, кашля и т.п. не было), выписала супракс антибиотик, мы пропили, прошло 10 дн больничного, выписались. И в эту же ночь опять температура и сейчас уже 3й день не выше 37.5.. чаще 37.2-37.4.. поехали к врачу, говорит опять горло… но ничего нет, ни соплей ничего. и голос даже не осипший. сдавали мочу (мы в июле лежали с инфекцией мочеполовой системы)анализы в норме. от чего может быть такая темпер? от жары на ул и в доме? еще кровь из носа пошла после капель ринофлуимуцил, нам их тоже прописали.. хотя нос не заложен. я закапала ей и прям через 2 минуты пошла кровь.. из обеих ноздрей. общее состояние и аппетит в норме, стул в норме, настроение в норме. брызгаем ингалиптом, гель панаблип инлайт, что может быть? что лучше сдать?

в такой ситуации мы рекомендуем вам пройти назначенное лечение. Повышение температуры до 38 действительно может быть признаком начинающейся инфекции.