07.08.2010 Андрей спрашивает:

Ухо

У меня в 14 лет была перфорация перепонки в правом ухе и снижен в нем слух. Сейчас мне 38 лет и после промывания туалетом носа Долфин, я очень резко сморкнулся и в правом ухе заложило с большой болью. Всю ночь не спал от боли и оглоушенности. Нажимать на ухо больно. Выделение крови нет. У нас нет лор врача. Подскажите пож-ста что могло произойти. Какое лечение проделать. Спасибо заранее.

судя по всему сморкнувшись вы резко повысили давление в полости среднего уха, которое не смогло снизиться из-за сужения прохода соединяющего внутреннее ухо с полостью носа. Вам необходимо найти возможность обратиться к ЛОР врачу, особенно если боль в ухе не пройдет в течение последующих 24-48 часов (воздух постепенно всасывается в кровь и давление снижается).