07.08.2010 ирина спрашивает:

уУ ребенка 7 лет периодически поднимается температура…

С 26.07.-6.08.10 лежали в больнице по поводу отита, перед выпиской 3.08.10-поднялась температура до 38.9., и появился насморк. Её сбили парацетамолом, но через 8 часов она опять была 39.0 Так продолжалось 2 дня. Затем температура нормализовалась-36.6 и нас выписали.(насморк остался) Но сегодня(7.08.10.) температура опять 38.9-дали парацетамол, температура 36.9. Анализы все в норме. Ребенок нормально себя чувствует, аппетит не нарушен, пьёт много жидкости, играет, сон нормальный, никаких признаков заболевания. Что это может быть?

Точно назвать причину периодического повышения температуры в описанной вами ситуации довольно сложно, особенно ввиду того что ребенок чувствует себя хорошо.
Мы рекомендуем вам продолжить наблюдение за температурой у ребенка и постараться воздержаться от приема жаропонижающих средств. Если без жаропонижающих температура будет продолжать подниматься до 38,5 и выше еще в течение нескольких дней — ребенка нужно будет снова показать врачу для повторного обследования (анализ мочи, анализ крови, УЗИ внутренних органов, анализ на лямблиоз и пр.).