07.08.2010 Юля спрашивает:

Гонорея

Мне 24 года. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Весной этого года мне поставили диагноз гонорея. Назначили лечение. Весь курс прошла. Половой партнер не лечился. После лечения делали провокацию. 4 дня подряд ходила на мазки, и брали кровь. В результате сказали, что «в общем-то анализы неплохие, гоноккоков нет, единственное в одном мазке повышенное содержание лейкоцитов». Может ли такое быть, если половой партнер не лечился??? На ВИЧ, сифилис, СПИД все отрицательно….Предложили сдать анализы на уреоплазму, микоплазму, хламидии и т.п. Что делать?

Такое может быть если у вашего партнера гонорея протекает в скрытой форме без активного выделения микробов или была преодолена его собственным организмом. Обязательно пройдите обследования которые вам рекомендуют. Довольно часто половые инфекции передаются сцеплено и одного больного может быть сразу несколько инфекций. вашему партнеру все же стоит пройти лечение. Если он не хочет обращаться к врачу поговорите с врачом может ли он выписать рецепт и для вашего партнера.