07.08.2010 Альбина спрашивает:

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года 11 месяцев. В 1 год 4 месяца переболела пневмонией, через полгода опять стала кашлять и так продолжалось 9 месяцев, в итоге мы попали в больницу с обструктивным бронхитом. У нас выявили внутриутробную инфекцию-микоплазму. Мы пролечились и все стало хорошо, но через два месяца опять попали в больницу с обструктивным бронхитом. Анализ на иммуноглобулин Е- 91, сдали панель №4, чтобы конкретно выявить на что аллергия, все отрицательно. Язык «географический»!!!То все хорошо. то снова появляются пятнышки. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, чтобы ребенок не болел и что с ее языком, почему часто возникает обструктивный бронхит!!! Заранее большое спасибо!!!

В такой ситуации вам следует показать ребенка опытному врачу аллергологу и провести обследование под его руководством. В частности нужно в обязательном порядке проверить ребенка на наличие Лямблиоза, Хламидиоза, а также кишечных паразитов. Также необходимо провести тесты на аллергены.