06.08.2010 людмила спрашивает:

поносит.как помочь?

Здравствуйте!Ребенку 7,5 месяцев,4 дня назад начал поносить до 10 раз в день.Начали давать линекс,но особого улучшения нет.Болезненности в ребёнке не наблюдается,температуры нет,играет как всегда,кушает,воду практически не пьёт(он и раньше не пил жидкости).Две недели назад прорезались два нижних зуба очень тяжело,температура была до 40 градусов,постоянно капризничал,особо не поносил.Сейчас тоже подозрение на зубы,т.к. когда начинает плакать мажу дёсна гелем и он успокаевается.Перенёсшие заболевания:сразу после рождения-пневмания,отит.бронхит.больше не разу не болел,даже не было соплей-занимаемся закаливанием.Посоветуйте,какой препарат можно дать ребёнку,чтобы небыло поноса(желательно натуральный на травках),а то у ребёнка вся попка уже в раздражении ?Проблем с кишечником не было.

как известно, понос у ребенка может быть проявлением прорезывания зубов. см. Все о прорезывании молочных зубов у младенцев и детей первых лет жизни.
Вы можете начать лечение ребенка препаратом Смекта. Он содержит натуральные компоненты и безопасен для детей. если понос не пройдет в течение последующих 3-4 дней — обязательно покажите ребенка врачу.