06.08.2010 Алёна спрашивает:

боли в сердце

моему парню 16 лет, занимается боксом, без вредных привычек.съездили недавно в гости к родственникам, он там немного выпил и покурил(но так иногда было и раньше).Потом по приезду в город он начал жаловаться на сердце. Оно не колит, а болит постоянно.Больно перемещаться, смеяться, дотронуться тоже нельзя(ломит грудную клктку).Длится около недели, ничем не лечил пока………..Что это может быть? и серьёзно ли?

Описанные вами боли в области сердца скорее всего не связаны с болезнью сердца а являются проявление межреберной невралгии или радикулита. Менее вероятно наличие плеврита. Вашему парню следует обратиться к врачу терапевту или невропатологу для обследования.