06.08.2010 Хадижа спрашивает:

плоские бородавки

Здраствуйте. Еще лет 8 назад на кисти правой руки появились плоские бородавки, пара штук. В прошлом году их количество несколько увеличилось. Обратилась к врачу- дерматологу, она сказала, что это вирус, который прогрессирует, когда иммунная система слаба или при стрессах и т.д. Выписала интерферон в ампулах, по одной ампуле 4 дня. Еще порекомендовала смазывать их раствором 1 табл. гидроперида с водой. Но никаких изменений не произошло, они только потемнели… А сейчас их стало еще больше, появились и на левой руке и на лице с левой стороны в области щеки и глаза. Подскажите пожалуйста , что мне делать?

в такой ситуации вам следует снова обратиться к врач для дальнейшего лечения. возможно врач посоветует вас крио или лазерное удаление бородавок.
Врач сказал вам чистую правду и назначил правильное лечение. появление бородавок действительно является признаков вирусной инфекции. Обязательно обратитесь к специалисту для проведения более сложного лечения.