06.08.2010 Лилия спрашивает:

Какому анализу на хламидиоз верить?

При сдаче анализов методом ПЦР у меня в крови были найдены хламидии IgG c результатом титров антител 1:5,сл.положит.Врач назначил мне лечение, после которого я повторно через 14 дней сдала анализы .Результат оказался следующим:анализ мазка методом ПЦР -отрицательный,анализ крови-положительный с результатом 2.532.Так есть у меня хламидиоз или нет?И что делать если после начала лечения начали болеть суставы?

Вы в чем-то ошиблись: ПЦР определяет ДНК хламидий и не имеет отношения к определению антител IgG.
Если во второй раз ПЦР действительно был отрицательным, то можно предположить, что хламидиоза у вас уже нет. Наличие антител (IgG) против хламидий в крови — это признак того что вы перенесли хламидиоз.
Если можете уточните какие анализы и когда проводились.