26.03.2009 Наталья спрашивает:

Можно ли заболеть скарлатиной беременной?

У меня дочь болеет скарлатиной могу ли я забалеть скарлатиной будучи беременной на сроке 6 месяцев, и как опасна она для меня?

Здравствуйте
риск заболеть скарлатиной сохраняется в любом возрасте, хотя у взрослых эта болезнь встречается гораздо реже чем у детей.
Скарлатина у беременных протекает без особых осложнений для плода и развития беременности, однако постарайтесь всеми мерами оградить себя от возможного заражения.