28.11.2008 виктория спрашивает:

можно ли ребёнку1,5 лет давать грудной сбор №2?

здравствуйте. на фоне прорезывания зубов у ребёнка закладывает грудину и он кашляет влажным кашлем. при этом нет не температуты ,ни соплей…. кашель беспокоит его когда он спит…. надо ли вообще лечить такой кашель?

Добрый день
В принципе особого лечения такой кашель не требует, однако грудной сбор №2, в умеренных количествах, не навредит ребенку. Напиток приготовленный из этого сбора обладает противовоспалительным, жаропонижающим, противомикробным, отхаркивающим и тонизирующим свойством, поэтому в некотором смысле он может облегчить состояние ребенка во время прорезывания зубов.
Будьте здоровы