06.08.2010 Ольга спрашивает:

перехватывает горло невозможно набрать воздух в легкое

Добрый ден. Моему сыну 26 лет. уже не в первый раз во сне у него перехватывает горло и он не может сделать вдох, начинает с хрипом втягивать в себя воздух но он не поступает в легкие, я стучу его по спине, он стучит себя в грудь и через некоторое время он делает вдох. Ощущение такое что еще не много и он задохнется. Что это может быть?

такие приступы затрудненного дыхания могут быть признаком патологии гортани или бронхов. Вашему сыну следует как можно скорее обратиться к ЛОР врачу и пульмонологу для обследования.