05.08.2010 Наталия спрашивает:

Как вылечить влажный кашель.

Здравствуйте! Мне 31 год, 3 месяца назад перенесла легкое ОРЗ, после которого остался кашель и до сих пор не проходит, особенно появляется после еды. Скапливается мокрота, после которой хочется откашлиться, врач говорит это аллергический на цветения, но все уже отцвело, а кашель все равно остался. Кроме кашля ничего больше нет. Посоветуйте пожалуйста что делать и к кому обратиться. Спасибо.

мы рекомендуем вам обратиться к ЛОР врачу для обследования и осмотра. Часто влажный надоедливый кашель после ОРЗ является проявлением хронического воспаления ЛОР органов. Если ЛОР врач ничего не найдет — обратитесь к терапевту для того чтобы сделать рентген легких.