05.08.2010 Без подписи спрашивает:

Субатрофический эндобронхит

При проведении бронхоскопии при туберкулезе легких обнаружено следующее: пигментное пятно ЛБ-8. Двухсторонний диффузный субатрофический эндобронхит. Что это означает? Как это лечится? И кто этим занимается? Спасибо заранее.

Субатрофический эндобронхит означает — хроническое воспаление в бронхах, которое приводит к постепенному истончению слизистой бронхов. лечением данного заболевания занимается врач пульмонолог. Пигментное пятно — это скопление пигментных клеток — оно не требует лечения.